Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Спальные районы в КВ

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Жизнь в Чехии, Праге и Карловых Варах
    Автор Сообщение
    Edward2553

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2019 Воскресенье 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, проживает ли кто нибудь в районе Драговице, в районе резиденции Mattoniho Nabrezi или может в ней самой? Мы были в КВ на майские, планируем переехать сюда на следующей год, сейчас оформляем ВНЖ,,процесс долгий, но ничего, пока нацелились на район Драговице и Mattoniho Nabrezi, ( квартиры там есть в продаже , но ждем одобрения статуса ВНЖ, понравилось там, начальная школа рядом, осмотрели все вокруг с этой целью и приезжали познакомиться с КВSmile буду рад всем откликнувшимся, спасибо и удачи!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2019 Воскресенье 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward2553 писал(а):
    переехать сюда на следующей год, сейчас оформляем ВНЖ
    А чего вы так издалека заходите?
    Ведь статус ВНЖ без "перебраться" сюда не дают...
    Заходите прямо с рекламой того, чего хотите предложить, как посредник. Конкретно вот это.mattoniho.luxury-home.info И станет всё понятно.

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2019 Воскресенье 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    Edward2553 писал(а):
    переехать сюда на следующей год, сейчас оформляем ВНЖ
    А чего вы так издалека заходите?
    Ведь статус ВНЖ без "перебраться" сюда не дают...
    Заходите прямо с рекламой того, чего хотите предложить, как посредник. Конкретно вот это. И станет всё понятно.

Слушайте , уважаемый, во первых здравствуйте, а во вторых я не посредник , а просто собираюсь с семьей переезжать в КВ, нам понравился район Драговице и эта резиденция и спросил я просто , что бы узнать живут ли русскоязычные семьи с детьми в районе этой резиденции, тк в этом случае мы могли познакомиться в будущем итд вот и все , а у вас мысли , что я тут аген по недвижимости и предлагаю эту резиденциюSmile??? Оч.смешно..
    komatoz

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2019 Воскресенье 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Готов на БЭК АП. Но
    ... У вас в вопросе содержится неопределённость.(зачем?)

Статус ВНЖ по законодательству этой страны даётся тем, у кого в этом есть потребность и кто может доказать свою СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ не в России,(Украине, РБ или Израиле), а именно в этой стране. У вас для этого, для прошения о ВНЖ, УЖЕ здесь должны быть достижения и здесь вы должны находиться и тем самым опять же доказать свою потребность здесь находиться...Но это вторично. Первично, что бы государство чешское не усомнилось в пользе ЕМУ от вашего присутствия здесь.
    Как то: Ваши хорошие заработки(здесь!!!), доходный бизнес который на самом деле нужно контролитровать(здесь!!!), и без Вас никак. И что бы вы, если бизнес в этой стране у вас УЖЕ имеется- именно вы - создавали для их граждан (для их, а не для наших) - рабочие места.
    А вы?
    С порога: "Жду ВНЖ, как только получу перееду жить например в Драговице". Нет такого пути в Чехию. Вы плаваете в вопросе. Конкретно в Чехию такого пути НЕТ!Вы слукавили на входе на форум или вас развели...
    Не доказав ваш вес в этой стране ожидать ВНЖ в этой стране где то на Родине...??Так не бывает. Эти годы, когда так "раздавали" ВНЖ, а то и ПМЖ, а то и гражданство в Чехии- канули в лета. И давно.
    А теперь прочтите темук сначала и попробуйте определитьб где ВЫ, а где ВНЖ в Чехии?
    Точно также и с Mattoniho Nabrezi.

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2019 Воскресенье 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz писал(а):
    ОК. Готов на БЭК АП. Но
    ... У вас в вопросе содержится неопределённость.(зачем?)

Статус ВНЖ по законодательству этой страны даётся тем, у кого в этом есть потребность и кто может доказать свою СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ не в России,(Украине, РБ или Израиле), а именно в этой стране. У вас для этого, для прошения о ВНЖ, УЖЕ здесь должны быть достижения и здесь вы должны находиться и тем самым опять же доказать свою потребность здесь находиться...Но это вторично. Первично, что бы государство чешское не усомнилось в пользе ЕМУ от вашего присутствия здесь.
    Как то: Ваши хорошие заработки(здесь!!!), доходный бизнес который на самом деле нужно контролитровать(здесь!!!), и без Вас никак. И что бы вы, если бизнес в этой стране у вас УЖЕ имеется- именно вы - создавали для их граждан (для их, а не для наших) - рабочие места.
    А вы?
    С порога: "Жду ВНЖ, как только получу перееду жить например в Драговице". Нет такого пути в Чехию. Вы плаваете в вопросе. Конкретно в Чехию такого пути НЕТ!Вы слукавили на входе на форум или вас развели...
    Не доказав ваш вес в этой стране ожидать ВНЖ в этой стране где то на Родине...??Так не бывает. Эти годы, когда так "раздавали" ВНЖ, а то и ПМЖ, а то и гражданство в Чехии- канули в лета. И давно.
    А теперь прочтите темук сначала и попробуйте определитьб где ВЫ, а где ВНЖ в Чехии?
    Точно также и с Mattoniho Nabrezi.

Я Вас понял , но вы пошли совсем не в то русло, мне не нужно ваше мнение о том что и как я буду делать в Чехии, и как я собираюсь получить здесь ВНЖ, а уж тем паче мои заработки Wink вопрос был совершенно другой и абсолютно простой- удачи Вам!
    komatoz

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 Понедельник 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward2553 писал(а):

... вы пошли совсем не в то русло, мне не нужно ваше мнение...
    Не. Я как раз в русле. И в русле с прошлого века...

И мне ваш пост как раз нужен был.
    Для понимания того, что я таки в русле. Very Happy Very Happy
    Я вам описал путь законный. А какой путь вы выбрали - ваше дело.

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 Понедельник 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже идем законным путем и процесс этот долгий..но главное как говорится желание и еще раз хочу сказать , что никакой я не риэлтор, просто нам понравился в КВ этот район - Драговице с точки зрения инфраструктуры ( школа для сына итд) и резиденция Mattoniho Nabrezi, вот и все..
    zenitka

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 Понедельник 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward2553
    Вы знаете, а мне вот как и komatoz тоже непонятно, как можно оформлять ВНЖ без самого места жительства?! И вообще сперва надо пожить с РнВП несколько лет. И тоже не под мостом.

Я, например, даже будучи замужем за чехом (воссоединение семьи) была должна предоставить документы о наличии в собственности жилища.
    Иначе по какому адресу Вам оформляют этот ВНЖ?

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 Понедельник 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenitka писал(а):
    мне вот... непонятно, как можно оформлять ВНЖ без самого места жительства?

Ну вы более ловко сформулировали мысль, чем это делаю я...Рэспект.
    На счет жилья- то оно может быть и арендованным.
    Как раз на счет жилья противоречия у него нет, если бы изначально он(она?) иначе конструктивно поставил вопрос.
    Купив квартиру резиденции Набережной Маттони(постройки 2019) или в резиденции Драговице (постройки 2006), где на самом деле покупают "наши" соотечественники, или даже в резиденции Чертов Остров или Мозер - он получает одно из условий получения ВНЖ- наличие места, где он может жить. Эта фрикция (покупка недвижимости в ЕС) доступна каждому и многие на этом форуме ею воспользовались.И многим (получение длительной, многократной визы) вполне достаточно и они не бьют себя в грудь, не совершили подвиг и не подали на ВНЖ, квартира для которого - последнее и САМОЕ ЛЁГКОЕ из условий, потому что, как дома - решается просто за деньги и сё тут. Cool
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Жизнь в Чехии, Праге и Карловых Варах Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2
    Страница 2 из 2

Перейти: