Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Доктор Павел Кнара о лечении в Марианских Лазнях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Марианских Лазнях.
    Автор Сообщение
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2019 Воскресенье 12:12    Заголовок сообщения: Доктор Павел Кнара о лечении в Марианских Лазнях Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=VSVdfJ2_RSw

Последний раз редактировалось: Mila2015 ( 04 Ноя 2019 Понедельник 12:37), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2019 Воскресенье 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно.

не каждому русскому понравится.
    Хотя доктор очень тактичен к нам.
    Он не говорит, что наши, типа, "идиоты". Он говорит "Я не понимаю почему" Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2019 Вторник 16:18    Заголовок сообщения: Re: Доктор Павел Кнара о лечении в Марианских Лазнях Ответить с цитатой

Mila2015 писал(а):
    https://www.youtube.com/watch?v=VSVdfJ2_RSw

Несколько лет назад была на лекции доктора Павла Кнары. Очень понравилось. Просто, доступно, с юмором рассказал об особенностях лечения в МЛ, о назначении основных источников. Я рассказывала в одной из своих тем.
    Кроме того, часто с лекциями выступают и другие доктора санаториев системы Данубиус. Тоже очень интересно и познавательно. Рекомендую.
    Mila2015

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2019 Вторник 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo555
    Данубиуса в Марианских Лазнях больше нет. Всю линейку отелей выкупила фирма Ensana
    margo555

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2019 Вторник 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila2015
    Да. Уже увидела.
    соло

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2020 Четверг 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если это воспаление мочевыводящих путей – пиелонефрит, цистит – то для таких пациентов у нас есть замечательный источник «Рудольфа», но если говорить о мочекаменной болезни, то существует много ее видов. У 70% пациентов обнаруживаются оксалатные камни, для таких пациентов я рекомендую источник «Каролины». Существуют также уратные камни – таким пациентам нужно пить воду из источника «Лесной». Бывают камни фосфатные, таким пациентам нужно пить воду из источника «Амброзия». Поэтому лечение всегда назначается индивидуально, для этого мы проводим анализ мочи, чтобы посмотреть какие именно кристаллы обнаруживаются. После результата мы можем назначить подходящий источник для питьевого лечения. Подчеркну, что мы лечим заболевания мочевыводящих путей в стадии ремиссии, когда нет острого воспалительного процесса, и болезнь перешла в хроническую форму.

Мочекаменная болезнь очень многогранна, как и сами камни в почках. Питьевое лечение помогает растворять камни, когда они уратные, то есть, сформированы из мочевой кислоты. Остальные почечные камни невозможно растворить минеральной водой, питьевое лечение сводится к тому, что вода промывает, очищает почки, вымывает кристаллы. Очень эффективным будет питьевое лечение после дробления камней. То есть, после литотрипсии очень полезно прочищать, промывать почки минеральной водой на курорте. Приезжать можно через две недели после операции, если нет осложнений. Уролог после УЗИ должен дать добро на курортную реабилитацию если увидит, что в почках нет гидронефроза."
    Данная конкретика для меня очень важна. Знать, что есть разновидности камней - это одно, а получить прямое назначение на питьё из источника - совсем другое. У меня опытным путём отпал так полюбившийся по вкусу Рудольф. И результат сразу стал очевиден при Каролине + Лесной.

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2020 Четверг 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня читать лучше, чем слушать.
    sanatoriums.com/ru/marianskie-lazni/novosti/89-intervyu-s-doktorom-pavlom-knaroj-o-lechenii-v-marianskih-laznyah

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 Пятница 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая после лечения лекарствами, у нее были камни, по совету лечащих врачей пропивала курсами воду в Железноводске. У кого нет возможности поехать в Чехию, тот может лечиться на нашем уникальном курорте Железноводск.

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 Пятница 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада писал(а):
    , у нее были камни, ... У кого нет возможности поехать в Чехию, тот может лечиться на нашем уникальном курорте Железноводск.
    Хм... тогда почему не Трускавец?Рекомендации:
    - Солнечные ванны надо принимать в Крыму,
    - На лыжах кататься в Домбае,
    - Камни лечить в Железноводске - это уже, сорри, - политика.

Я приветствую такие темы, где авторитетно объясняется, что Марианские лазни, как и Карловы вары - курорт для отдыха именно тех, кому этот отдых согласно эпикриза прописан.
    А не для протирания штанов и
    "как мы просто отдохнули, что в Европе посетили или как зашопились, а ваша вода-гадость...".

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 Пятница 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Какая уж тут политика! Железноводск признан уникальным курортом для лечения почек и не только. Вода также лечит ЖКТ. Самая я там не лечилась, пока есть возможность посещаю КВ. Почему не Трускавец? Трускавец, как вы уже знаете, это уже не Россия, к тому же не хочется нарваться на какого-либо националиста и испортить себе отдых. Была мысля и желание до сложившейся обстановки поехать в Закарпатье, а точнее в Квасову Поляну, но не стали эксперементировать, тем более хотели ехать на машине. Чем привлекает Закарпатье, да собственно тем же, что и КВ - природой , возможностью посетить достопримечательности этого края. Пока подождем!

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 Суббота 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад посещала лекцию доктора Кнары и даже приз получила , как в свое время margo555. Только мне досталась ванна сульфидная для лечения ОДА в санатории " Батерфляй".
    Чувствовала себя лишней на лекции Laughing , так как доктор является фанатом источника " Рудольф" и советует пить воду из него обязательно , а мне "Рудольф" не назначали ни разу. Зато в зависимости от состояния организма принимала воду из других источников, включая Фердинанд и Амброжу по разным схемам.

Соло упомянула сочетание Лесного и Каролины, благотворно повлиявшее на здоровье. Придётся подтвердить, что это сочетание вод сработало в крайний приезд в Марианки. Надо сказать, что воду этих источников пила без фанатизма и дозировано, а вода из Крестового вообще была под запретом в этот раз. Очень удивилась, когда через неделю после возвращения, сделала УЗИ желчного, а камней в нем не оказалось. Не поверила, повторила обследование на другом аппарате у другого доктора, но результат был тот же . Конечно, все организмы разные и действие воды , возможно, очень индивидуально... Но для лечения ЖКТ вода МЛ тоже подходит.

Последний раз редактировалось: НатаМ ( 18 Янв 2020 Суббота 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    НатаМ

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 Суббота 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Если Вы любите долгие пешие прогулки по лесным тропам или ходьбу с палками, то будете продолжать ездить отдыхать в Чехию Very Happy
    Вода , воздух, микроклимат Железноводска уникальны на самом деле. Но погулять одной по чистым лесам от одного населенного пункта к другому, с возможностью посидеть на лавочке, созерцая красивый пейзаж, не получится, к сожалению.
    Также и в Закарпатье. Удалось неделю отдохнуть в Поляне несколько лет назад . Прекрасная вода ( для ЖКТ), воздух, природа, прекрасное доброжелательное отношение к отдыхающим , но все теренкуры заросли кустарником, шаг в сторону- можно ноги сломать запросто. Чтобы сберечь обувь и себя для прогулок в КВ, ходила прогуливаться по дорожкам комплекса, построенного для отдыха высокопоставленных лиц Laughing . Комфортно , но скучно.
    А в КВ и Марианках не скучно никогда и отдых гармоничный .
    Каждый раз, когда планируется отдых, слышу одну и ту же просьбу мужа узнать цены в Железноводске в санатории, в который ездили несколько лет подряд. После "оглашения приговора" следует фраза : " Нет уж, поедем лучше в Марианки!" Laughing Laughing
    соло

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 Суббота 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается уже не в тему, но! Каждый организм индивидуален - это аксиома. По России и Украине были мной в своё время испробованы с десяток, наверное, курортных мест. Маму мою с почечными проблемами спасла Краинка, под Тулой. (Железноводск усугубил ситуацию.) А я там, в Краинке, от пробных 50 мл водички утром встала с лицом не имеющим признаков распознавания личности. Так что будем делиться информацией, которую получили опытным путём. Не более того. Чехия в мою жизнь вошла по какой-то случайности: услышала, что врач поликлиники бронирует лечение в Карловых Варах, и сама решила разведку провести. Оказалось - привязалась на годы!

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 Суббота 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаМВсе это очень печально! Такие красивые места и такое запустение. По словам моей соседки, она из Трускавца и была там лет 5 назад, там тоже не все в порядке, дороги разбиты и пр. Мой родной племянник вылечил свою поджелудочную в Сходнице. Я сама уже давненько была в Ессентуках, воздух, вода, все замечательно, но цены как и в КВ. Я сама душой приросла к КВ, езжу с 2007 года и Марианки мне очень нравятся, иногда навещаю их, но все никак не решусь изменить КВ, не знаю, вода подойдет мне или нет. Опять же многие мои знакомые ездят в Марианские Лазне и в восторге от этого курорта, им уже отель делает приличную скидку.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Марианских Лазнях. Часовой пояс: GMT + 4
    Страница 1 из 1

Перейти: