Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

История Карловых Вар в фото. Фотоистория.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> История Карловых Вар, кинофестиваль. фильмы
    Автор Сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2021 Суббота 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida
    Посмотрела картинку и подумала, а кто же ездил на воды, люди со средним достатком или господа аристократы. Если судить по фото, так мне кажется, что контингент отдыхающих выше среднего класса. А как вам кажется? Ведь и тогда отдыхали и в санаториях и на частном секторе, все как сейчас.

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2021 Понедельник 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорада
    Цитата:
    Если судить по фото, так мне кажется, что контингент отдыхающих выше среднего класса.

Хороший вопрос Confused
    Трудно утверждать что-то на 100%, но, по-моему, на фотографии люди солидные, не бюджетники Laughing
    Мне кажется, что КВ всех всегда принимали и вода бесплатная Razz
    На последние шиши, как говорится, можно было снять комнату в Рыбарях Rybáře или Драговицах Drahovice, например, и ходить пешком к источникам, обходя дорогие заведения Wink
    По-моему, в этой теме Аберг рассказывал о таких бюджетных отдыхающих.
    tata05

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2021 Суббота 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в 1878 году Карловы Вары как один из первых городов Австро-Венгрии открыли муниципальные бойни на берегу реки Оче в Драховице. В 1893 году в связи с стремительным развитием курортного городка скотобойни были значительно расширены еще на восемь зданий, некоторые из которых также служили рынками, поставляющими мясо в спа-отели.
    В 1903 году Карловарский горсовет решил построить новый современный рынок продажи мяса и других продуктов питания, где одновременно продукты подлежали бы строгому гигиеническому контролю. Современное железобетонное здание городского рынка было построено в 1912-1913 годах по проекту директора строительного бюро Карловых Вар Франца Дробного в коммерческой части города. Строительные работы выполняли Rella & Neffe.
    Интерьер здания городского рынка служил торговым помещением с отдельными ларьками, в подвале были офисы, лаборатории, склады и холодильники и морозильные коробки. Деревянные ларьки также стояли перед зданием рынка. В начале девяностых годов памятник был перестроен в современный магазин самообслуживания.
    источник текста: Ярослав Вычихло
    https://www.facebook.com/293398758209/photos/a.334470208209/10159887410763210

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2021 Воскресенье 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata05
    Здорово, мне всегда нравилось это здание в стиле модерн на Тржнице
    Аберг в теме выкладывал фотографию как выглядил рынк, весьма традиционно.
    Гугл-переводчик явно не бывал в Карловых Варах, так как бойни открылись на берегу реки Огрже в Драговицах. Smile
    Aberg

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2021 Среда 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступающим Новым Годом! И рюмочку Бехеровки за 2022 Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Дорада

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2021 Среда 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aberg
    Спасибо за поздравление! Я желаю вам и вашей семье благополучия и большого, крепкого здоровья! Пусть наконец закончится это неблагоприятное время и мы сможем мечтать и осуществлять задуманное.

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2021 Среда 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Aberg, с наступающим Вас Новым годом Very Happy
    Пусть исполнится то, чего бы Вам хотелось больше всего, о чем мечтается!
    Чтобы задуманное обязательно произошло в 2022 году!
    Например, пускай путешествие в Африку станет реальностью Wink

За рюмочку Бехеровки отдельное спасибо Laughing
    Aberg

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2022 Понедельник 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модные шляпки начала прошлого века Smile

Шляпа — это нимб счастья.
    © Анна Пьяджи, редактор итальянского Vogue.

В природе нет ничего более изменчивого, чем женская шляпка.
    © Джозеф Аддисон.

Взбунтоваться против высокого каблука может только женщина в умопомрачительной шляпке.
    © Джордж Бернард Шоу.

Есть две вещи, которых мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.
    © Коко Шанель.

Все красивые шляпки создаются из ничего — как и все хорошие репутации.
    © Оскар Уайльд.

Покупая новую шляпу, мужчина выбирает такую же, как и раньше. Женщина поступает наоборот.
    © Эдгар Хау.

Я питаю слабость к шляпам. Они элегантны и эксцентричны, забавны и драматичны. По-моему, женщину в шляпке забыть нельзя. Выбирать шляпы в магазине, где шикарный ассортимент, — развлечение…
    ©.Софи Лорен.

Lida

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 Вторник 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю шляпки Smile
    Хорошо, что в Карловых Варах до сих купить шляпку не проблема
    Подумаешь, соломенная шляпка!
    Безделица какая-то и тряпка!
    Не платье, не пальто и не жакет.
    Но без нее вокруг прелестной дамы
    Такие шли сражения и драмы,
    Такие шли сражения и драмы!
    Что, собственно, и создало сюжет.

Aberg

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 Вторник 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Карловых Варах на 72 году ушел из жизни Станислав Бурахович,
    знаменитый историк и писатель, неоднократно упоминавшийся в темах форума.
    Наши соболезнования.

Ирэн

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 Вторник 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезнования родным и близким...
    Дорада

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 Вторник 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой короткий век у мужчин!Пусть бог бережет наших мужчин с форума, здоровья всем и долгих лет жизни!

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2022 Четверг 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация на сайте Карловарского историко-краеведческого музея http://kvmuz.cz/

В воскресенье, 2 января 2022 года, навсегда ушел Станислав Бурахович, карловарский историк и важный сотрудник Карловарского музея.
    Он родился 13 октября 1950 года в Карловых Варах в чешско-немецкой семье. После окончания учебы в 1976 году присоединился к Карловарскому музею в качестве независимого специалиста, где проработал до конца 2017 года, в основном занимался краеведением и культурной историей Карловых Вар и Карловарского края.
    В центре его профессиональных интересов были памятники и искусство в районе западно-чешских курортов, добыча руды в Рудных горах и Славковом лесу, этнографическая литература Карловых Вар, этнография бывшего Локетского региона, история курортов в чешско-моравских странах и чешские (судето) германские отношения.
    Бурахович стал одним из основателей Исторического семинара Карела Нейдла в 1990 году. Он является автором или соавтором более 50 книг и сотен профессиональных и популярных статей и исследований по этим темам, участвовал в десятках успешных выставок, был одним из организаторов чешско-немецких выставок в рамках своей музейной деятельности, участвовал в установлении международных контактов в Карловых Варах и читал лекции о регионе и его истории во многих местах в Германии, Австрии и даже Японии (1992 г. , 1998).
    Перед уходом на пенсию также участвовал в отмеченной наградами постоянной выставке Карловарского музея в Нова-Лоуке.
    В 1998 году за свою работу профессор получил Премию города Карловы Вары. Однако его вклад заключался не только в работе и самих знаниях. Он стал популяризатором региональной истории, всегда с удовольствием и охотно предоставлял информацию и консультации профессиональной и светской общественности, а также посвятил себя «загадкам» региональной истории и мифологии.
    Коллектив музея будет помнить его с любовью и уважением.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> История Карловых Вар, кинофестиваль. фильмы Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385
    Страница 385 из 385

Перейти: