Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

Kак получить визу?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 201, 202, 203  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы.
    Автор Сообщение
    piterka

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2021 Пятница 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata
    У некоторых принято высказываться, даже если сказать нечего Laughing Особенно если новости плохие, так почему бы соли на рану не насыпать... Rolling Eyes
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    komatoz

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2021 Пятница 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik+tata, вы невнимательны.
    Все отвечалось, если не ежедневно, то раз в два-три дня. Посты постились регулярно, высказывались точки зрения, шла дискуссия...
    но мнения участников форума не совпадали с точкой зрения, например,... федеральных каналов РФ. Выше вообще запрещено упоминать. Потому все темы и посты админом были снесены. Иных точек зрения на одно и тоже событие быть не должно.
    Но открытие посольства по-новому это не точка зрения.
    Это факт. Сегодня посольство Чехии в Москве - ПОКА закрыто не по причине коронавируса. Причины на форуме обсуждать бесполезно. Будет удалено...а потом вы напишите, что "3 месяца не отвечали".
    Такова реальность.

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2021 Пятница 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piterka писал(а):
    новости плохие, так почему бы соли на рану не насыпать... Rolling Eyes
    Нет. Не так. Надо не просто новости.
    А только те новости которые поданы так, как надо или которые постить разрешено.
    Скажем, точку зрения Чехии на то или иное событие постить запрещено.
    Или бесполезно . Так как такая точка зрения будет удалена.
    3 месяца Зенитки небыло?
    Это даже смешно.
    Активней Зенитки на форуме за последние 3 месяца была, разве что, повсеместно Лида.

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2021 Суббота 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz, похоже Ваша информация для меня уже не актуальна в силу сложившихся обстоятельств как личных, так и внешних, известных Вам. Sad
    Спасибо Вам ответ, как всегда информативно, эмоционально, ярко...

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не претендуя на оригинальность, но
    В субботу, 23 мая 2020 1:06 am, собственно год назад, в теме "Вирусы"(линк) был вот такой диалог:
    komatoz писал(а):
    zenitka писал(а):
    думаю, что многие из постоянных клиентов уже не смогут приехать.
    вы упустили в этом предложении последнее слово - "никогда" ?

Сегодня суббота 24 апреля 2021, собственно спустя год. Sad
    Как бы не было печально, но не думаю что этот диалог потерял актуальность спустя год. Sad

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komatoz
    Ну никогда - это слишком сильно. Все-таки однажды откроют отели, границы и некоторые смогут приехать. Но в лучшем случае осенью.
    Хотя, думаю, что слово "никогда" можно отнести к большинству.

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поедем в другое место... мир большой... Smile
    piterka

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenitka писал(а):

Хотя, думаю, что слово "никогда" можно отнести к большинству.

Это Вы почему так решили?
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сайта
    vfsglobal.com/CzechRepublic/Russia/moscow/news.html
    НОВОСТИ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    News
    23 апреля 2021
    Возобновление приёма заявлений на визу
    Уважаемые клиенты,
    Рады сообщить, что приём заявлений о выдаче виз возобновляется с 26 апреля 2021. Пожалуйста, обратите внимание на особый график работы визовых центров и необходимость предварительной записи на подачу заявлений и выдачу рассмотренных документов.

Переписываюсь с друзьями-приятелями из Чехии, Германии. Соскучились друг по другу безумно, вот и "ловим" любую информацию. То, что визовый центр продолжает работу, считаю обнадеживающим признаком (это просто мое мнение, никому не навязываемое и прошу, пожалуйста, без комментариев, каждый имеет право на ЛИЧНОЕ мнение). Ну что ж, если придется снова начинать с краткосрочной под даты, значит начну.
    И еще... Вчера слышала в новостях по ТВ, что в какой-то из стран, которые уже объявляют об открытии турсезона с мая-июня 2021 года, готовы продлять "накрывшиеся" визы на остававшийся срок либо оформить новые с минимальными требованиями.
    В общем, поживем-увидим Cool И не надо ссорится: жизнь и так слишком коротка, чтобы еще растрачивать свою энергетику на бесполезные споры и выяснение отношений.
    До встречи в благословенном самим Творцом месте Smile

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, по отзывам некоторых форумчан видно, как относятся к нам, живущим в определенной стране людям, наверное они отражают общее настроение, говорят от имени всей страны и проживающих там, ну раз так, не будем ездить, как бы нам не было жаль. Зачем нам такое негативное отношение, полно стран, и даже в Европе, которые воспользуются моментом и будут ориентированы больше на туристов и не имеют таких претензий.
    А кто просто хочет порисоваться на фоне волны, ваше дело. Нам очень не приятно, что так все происходит, по крайне мере на этом форуме. Время пройдет, все наладится, а осадочек останется.
    Lida

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    Когда нет работы, локдаун бесконечный, тогда и настроение соответствующее Sad
    Не обращаем внимание, не читаем, улыбаемся и машем Wink
    Сами придут в норму Very Happy
    piterka

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга
    Чего скрывать, не некоторые, а всего двое контрагентов из Карловых Вар на форуме пишут в негативной тональности, вторя политическим сообщениям СМИ. Если бы была техническая возможность у участников форума забанить их сообщения , как на Фейсбуке, давно бы их никто тут не видел. Поэтому не стоит обращать внимания на их ядовитые посты и переносить их негатив на свое отношение к любимому курорту. Именно россияне были самыми большими приверженцами лечения на курорте, снимали жилье на длительные сроки, покупали квартиры для проживания и сдачи в аренду. Мое отношение к курорту не поменялось за год. Другое дело, что наши курорты за это время зря время не теряют и могут перетянуть к себе многих из нас. Что ж, время все расставит по своим местам. Я уверена, что большинство живущих или работающих в сфере туризма и сервиса в Чехии ждут возвращения российских отдыхающих.
    Lida

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ

Цитата:
    Возобновление приёма заявлений на визу
    Уважаемые клиенты,
    Рады сообщить, что приём заявлений о выдаче виз возобновляется с 26 апреля 2021. Пожалуйста, обратите внимание на особый график работы визовых центров и необходимость предварительной записи на подачу заявлений и выдачу рассмотренных документов.

Спасибо, дорогая! Отличная новость для темы "Как получить визу" Very Happy

piterka
    Smile Wink
    МариЯ

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lida, пожалуйста Very Happy Любой позитив благоприятен для здоровья Rolling Eyes , а оно нам нужно Cool Smile
    piterka, но будем справедливы: помощь двоих форумчан (если я правильно Вас поняла) была не лишней, к ним обращались и они отвечали и помогали. Время сейчас тяжелое, я просто иногда и не отвечаю людям (здоровья все меньше, а желаний путешествовать все больше. Тренирую себя не взрываться, не засорять организм негативом и переживаниями). Сейчас многие, увы, не в лучшей форме моральной, всегда уравновешенные и спокойные коллеги, родные и знакомые иногда такое отчебучат...
    Время пройдет, пена сойдет, осадочек просеится, а Вары и Прага всегда будет маняще прекрасны...

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2021 Воскресенье 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЯ
    Уточню, потому что вы меня неправильно поняли. На нашем форуме есть куда больше других форумчан, которые и помогали и поддерживали, но никогда не устраивали склок, а только несли позитив и любовь. Увы, я не всеядна, вернее очень избирательна в общении, читаю только друзей, которых у нас на форуме большинство.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Советы отъезжающим в Карловы Вары. Визы. Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 201, 202, 203  След.
    Страница 202 из 203

Перейти: