Карловы Вары. Практические советы. Отзывы.
Субъективные мнения участников форума
  Сайт VARY.RU  Галерея Карловых Вар FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   Вход на форум Вход на форум "Карловы Вары" 
Апартаменты, отели
Сервис, услуги, магазины в Карловых Варах
  • Магазины, шоппинг в  Карловых Варах
  • · ПЕРВАЯ СТРАНИЦА
    · ФОТОГАЛЕРЕЯ
    · ФОРУМ,ОТЗЫВЫ
    Карловарская история
    Православная церковь
    Экскурсии
    Прогулки
    Карта. Карловы Вары,Чехия
    Карловарская минеральная
    Статьи, стихи, рассказы
    WEBCAM Karlovy Vary
    Отели, цены.
    Апартаменты. Карловы Вары
    Марианские Лазни

Вода в нашей жизни
    Оздоровление
    Минеральные источники
    Велнес.Спа процедуры
    Лазне 5 (Alzbetiny lazne)
    Соляная пещера. Спелеокамера
    Противопоказания
    Недвижимость в Карловых Варах
    Карловарские встречи
    Кинофестиваль/ MFF
    Театры, концертные залы
    Музеи
    Бассейн
    Гольф
    Шенгенская виза, посольство
    Москва-Карловы Вары
    Москва-Прага Поезд №21
    Санкт-Петербург-Карловы Вары
    Екатеринбург-Карловы Вары
    Казань-Карловы Вары
    Нижний Новгород-Карловы Вары
    Новосибирск-Карловы Вары
    Ростов-на-Дону-Карловы Вары
    Самара-Карловы Вары
    Красноярск-Карловы Вары
    Израиль - Карловы Вары
    Прага-Карловы Вары
    Из аэропорта
    Рестораны и кафе
    Национальная чешская кухня
    Что взять с собой
    Погода в Карловых Варах
    Городской транспорт КВ
    Телефон, интернет
    Шопп-терапия
    Магазины, бутики
    Чешский язык
    Праздники Чехии

· ФОРУМ,ОТЗЫВЫ

В чем ходить на процедуры?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness
    Автор Сообщение
    Мара

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 Четверг 22:33    Заголовок сообщения: В чем ходить на процедуры? Ответить с цитатой

Может вопрос звучит странно, но тем не менее. Едем в Садовый Прамен. Взяли проживание и процедуры. Подскажите, в чем народ перемещается по санаторию в процессе принятия процедур. Что необходимо взять. Я так предполагаю, что купальник, резиновые тапочки. Может какие-то рекомендации. Чтобы и лишнего не брать, но и необходимого не забыть.

Спасибо.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    simona
    Незарегистр. пользователь

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 Пятница 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара,добрый день.Нет,вопрос не странен,т.к.во всех санаториях по-разному.Я тоже буду в "Садовый Прамен"(это бывший "Военый санаторий).Весной там народ был "кто на что горазд".Мужчины в основном в спортивных костюмах,женщины-ужесказалакак.Личнояходилавх/ббрюках,футболка+кофточка . T.к.здание большое,а процедуры на первом-втором этаже отпускают,чтобы "не остыть",кофточка нужна.Бассейна там нет,крошечная сауна только.Процедуры там хорошие,только я лично прошу,что мне нужно,а ничто врач назначает.Удачи Вам.
    Вета

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 Пятница 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, хороший вопрос, и, конечно, женщин он волнует. Расскажу о собственном опыте.

В некоторых санаториях ежедневно выдается белый махровый халат и тапочки, все в них и ходят на процедуры. Smile Это удобно, потому что не надо тащить с собой всякие объемные и тяжелые вещи.

Но есть санатории, где халатов нет. Confused Как будет в вашем, я не знаю, не отдыхала там. Поэтому вам надо сориентироваться с одеждой в зависимости от процедур, которые вам, возможно, назначат.

Для бассейна и зарядки в бассейне необходимы купальник и шлепки. Полотенце и одноразовую полиэтиленовую шапочку обычно выдают в бассейне, их и гель для душа нести в бассейн при отеле не надо.

Но надо подумать, куда вы положите ключ от номера и ключ от сейфа (!!!)! Ведь на вас купальник без карманов! Very Happy Это может показаться смешным, но на самом деле это проблема!

Так что советую взять яркую сумочку типа косметички, лучше непромокающую, куда вы сложите свои ключи и телефон.

Косметичку берете с собой и пристраиваете недалеко от бассейна, на лавочку, чтобы не упускать ее из виду, пока идет аква-аэробика. Это может пригодиться, особенно если вы будете отдыхать одна.

Следующий момент - газовые уколы. Дело в том, что даже заклеенные пластырем места уколов (а их много делают за раз, мне делали от 32 до 38, по 3-5 во все суставы и суставчики + позвоночник), так вот, даже заклеенные, они могут испачкать белье и одежду. Так что позаботьтесь о темном белье и костюме или маечке не белого цвета.

Парафанго. На этой процедуре вас сильно разогреют, поэтому лучше взять такой домашний костюм типа спортивного, у которого есть и маечка, и что-то верхнее - типа куртки или жилета на молнии, чтобы не простыть, пока дойдете до своего номера.

Белье (трусики, пардон за интимность, господа Embarassed ) на парафанго в отличие от газовых уколов лучше одевать белые, так на темное кружевное белье цепляются махрушки от белых простыней, в которые вас укутают, и белье сразу начинает неопрятно выглядеть. Smile И еще осенью после парафанго вам пригодятся хлопковые носочки, особенно если горячий парафин с торфом вам будут накладывать на щиколотки.

Массаж. На массаж хорошо бы брать с собой вторую маечку, которую вы оденете после массажа.

Дело в том, что спина и шея, несмотря на то, что массажист протрет вас полотенцем, все равно останутся жирноватыми от массажного крема, соответственно майка через раз уже станет несвежей, так что лучше одевать после массажа одну и ту же маечку, которая уже будет слегка измазана кремом по вороту.

Ну вот, чем могла... Very Happy Удачного отдыха!
    Вета

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 Пятница 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, я так подробно написала про ключи, потому что не во всех отелях сейфы в номерах закрываются с помощью кодового замка, бывают и с ключиком, который вы ведь никому не доверите, правда? Very Happy

Плюс у вас будет большой ключ от комнаты... а бегать с утра до обеда на ресепшн, чтобы сдать-получить ключ от номера не так уж удобно, особенно, когда назначено по 5 процедур в день, они идут не друг за другом, а с разными интервалами между + завтрак + обед + воду надо пить в определенное время...

Сплошная суета! Very Happy Поэтому лучше заранее подумать о таких мелочах, чтобы не суетиться на месте из-за ерунды, а отдыхать!
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 Пятница 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета, вы вот везде про белье пишете, а на ванны, например нельзя в белье.
    Вета

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 Пятница 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Тоlstik, ванны, безусловно, мы принимаем в натуральном виде, но до ванны ж тоже надо дойти! Very Happy

Вот тут-то халат был бы в самый раз, но можно обойтись и костюмом домашним, если в отеле халаты не предусмотрены.

Девочки, дамы, а кто покупал такую процедуру, как флоатинг? Предложили оплатить в агентстве, но сами толком не знают, что это. И я не знаю, Embarassed поэтому и не представляю, что для нее нужно! Tolstik, а вы не знаете, что это такое?
    Tolstik

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 Воскресенье 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета, был у меня флоатинг. Это такая капсула большая, как просторная ванна с крышкой голубая. В ней вода с солями мертвого моря, очень соленая, даже маслянистая на ощупь. Тебе надевают под голову подушку надувную и лежишь на спине в этой капсуле полчаса. Она закрывается, там есть подсветка, вентияция принудителная и музыка. если боишься в закрытой, можно попросить до конца не закрывать. Там в одичке лежишь, почти на поверхности, т.к. она держит. Я себя еще поливала с ладошек. Сделала один раз, не мое оказалось. Но, говорят, для кожи очень полезно и расслабляет нервную систему.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Карловы Вары. Практические советы. Отзывы. -> Оздоровление в Карловых Варах, wellness Часовой пояс: GMT + 4
    Страница 1 из 1

Перейти: